Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
08.08.2016

«Газпром» заинтересован в иранском сжиженном газе

Крупнейший в мире производитель газа и экспортер предложил свое партнерство в осуществлении иранского проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ).

«Газпром» обратился к Ирану с просьбой об участии в тендере на строительство завода по переработке сжиженного газа. Строительство завода по производству СПГ было остановлено, хотя уже выполнено более 50 процентов работ. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) стремится сделать технико-экономическую оценку, чтобы провести международный тендер по выбору иностранного инвестора для завершения строительства и эксплуатации проекта.

Министр энергетики РФ Александр Новак недавно сообщил, что "Газпром" готов присоединиться к газовым проектам Ирана. Управляющий директор Национальной иранской компании экспорта газа (NIGEC) Алиреза Камели сообщил, что "строительство завода по производству сжиженного природного газа в Иране будет финансироваться за счет иностранного инвестора и будет завершен подрядчиком, в то время как третья компания будет нести ответственность за восстановление поставок СПГ".

Чиновник указал на рвение азиатских и европейских компаний осуществлять и реализовывать данный проект. Принимая во внимание, что технико-экономическая оценка будет закончена в течение трех месяцев, Камели отметил, что компания с наиболее подходящим предложением будет назначена осуществлять проект.

Иранский завод по производству СПГ расположен на западном побережье Ирана, в Томбаке, приблизительно в 50 км от Ассалуйе и в 15 км к юго-востоку от Кангана, в провинции Бушер. Проект включает в себя две линии по производству СПГ, с мощностью 5,4 млн тонн в год, каждая.

http://www.benzol.ru/n/520A4
Источник: ИА "Iran News"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность