Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.08.2016

«Роснефть» увеличила суточный объем добычи на 0,7%

В первой половине 2016 года «Роснефть» увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 0,7% - до 5,21 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Для сравнения, в первом полугодии 2015 года этот показатель составлял 5,17 млн б.н.э. в сутки.

На 6,9% по сравнению с аналогичными периодом прошлого года выросла добыча газа — в первом полугодии 2016 показатель добычи газа составил 33,23 млрд куб. метров.

За второй квартал 2016 года добыча нефти и жидких углеводородов увеличилась на 0,5% - до 50,49 миллионов тонн по сравнению с предыдущим кварталом.

Как отметили в компании, увеличение добычи газа обеспечено запуском в режиме комплексного опробования в четвертом квартале 2015 года второй очереди Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа и газового конденсата (Роспан), вводом в декабре 2015 года установки подготовки газа на Барсуковском месторождении (РН-Пурнефтегаз), а также разработкой Северной оконечности месторождения Чайво (РН-ШДВ) на шельфе острова Сахалин.

Кроме того, в этом полугодии вырос и объем эксплуатационного бурения — по сравнению с аналогичным периодом этот показатель увеличился на 48% и составил 4,5 миллионов метров.

http://www.benzol.ru/n/521ED
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 126

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность