Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
31.08.2016

MEPS: как антидемпинговые расследования трансформируют рынок стали

      
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS,устойчивость последнего восстановления стальных цен во многом зависит от спроса,но и антидемпинговые расследования также имеют значения.
Как считает MEPS,  в августе ряд американских покупателей стали отметили, что американский рынок становится все более и более «протекционистским». Введение торговых барьеров на ряд стальных изделий поддержало отечественных производителей, за счет ограничения импорта. Это помогло продвинуть цены на сталь вверх для большинства сталелитейных заводов США.

Многие участники рынка признали, что местные цены выросли при содействии торговых ходатайств, для защиты долгосрочных интересов металлургической промышленности США. Тем не менее, защита также имеют цену - ограничение потребительского выбора. Экспортеры также могут оказаться под угрозой ответного действия со стороны названных стран.

В августе министерство торговли США установило окончательные антидемпинговые пошлины на г/к полосовую сталь из Австралии, Бразилии, Японии, Южной Кореи, Нидерландов, Турции и Великобритании, сроком на 5 лет.

В настоящее время разница между внутренними ценами США и мировыми ценами на сталь, скорее всего, будет  способствовать наплыву импорта из тех стран, которые не попали под торговые расследования. Стоит отметить, что стальной импорт США находятся на относительно низком уровне, но он вырос в последние месяцы.
Как отмечает MEPS, в августе стал более доступным импорт стальной продукции  с добавленной стоимостью из Вьетнама. Другие страны, скорее всего, последуют их примеру.

Один из покупателей стали в США  отмечает, что рост импорта дает отрицательное давление на внутренние цены, которые уже ниже максимумов июня. В США сохраняется  вероятность, что стальные компании могут вновь открыть расследования против импортеров. Тем не менее, такие меры будут лишь обеспечить краткосрочное решение, считает MEPS. До тех пор пока проблема глобального перепроизводства не будет решены, мировые цены на сталь будут по-прежнему находиться под отрицательным давлением.
       При поддержке торговых дел, мировые цены на сталь неуклонно росли, в течение первой половины года. MEPS уже давно предсказывало, что до тех пор, пока избыточные стальные мощности не будут сокращены, цены продолжат тенденцию к снижению в будущем. 

http://www.metaltorg.ru/n/9A8899
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность