Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.10.2016

Аскизский район Хакасии побил прошлогодний рекорд по заготовке фуража

Несмотря на то что погода в нынешнем году аграриев Хакасии совсем не балует, Аскизскому району все же есть, чем похвастать. Не успела уборочная кампания завершиться, а аскизяне уже заготовили вдвое больше сена, нежели в 2015-м.

Как рассказал корреспонденту ИА "Хакасия" начальник управления сельского хозяйства администрации Аскизского района Александр Зауэр, на сегодняшний день в районе заготовлено 14 тысяч тонн сена. Для сравнения, в минувшем году сена было заготовлено около 6,5 тысячи тонн.

Однако несмотря на такие успехи местных аграриев, расслабляться им еще рано. От общей площади посевных площадей нужно убрать еще порядка 20%, что в силу погодных условий сделать пока не удалось. Тем не менее затягивать с уборкой урожая жители Аскизского района не намерены.

"В ближайшие дни синоптики обещают благоприятную погоду, в это время мы и планируем завершить уборку. Из-за постоянной влажности потери, конечно же, будут, но мы постараемся их минимизировать", - заверил 19rus.info Зауэр.

Отметим, что ударными темпами и обилием урожая в нынешнем году в республике отличилось не так уж и много муниципальных образований, среди которых Ширинский, Орджоникидзевский и Аскизский районы.

Новости по теме:
Аграрии Ивановской области завершают работы по заготовке кормов
В Рязанской области продолжаются работы по заготовке кормов
Половина всего орловского ячменя урожая 2016 года пойдет на корм скоту
В Рязанской области убрано около 70% кукурузы на силос
Аграрии Томской области перевыполнили план по заготовке кормов

http://www.furazh.ru/n/DE1E
Источник: Хакасия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность