Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.11.2016

Аграрии РФ в 2017-2019 годах не получат господдержку на обновление сельхозтехники

Аграрии РФ в ближайшие три года не получат господдержку на обновление сельхозтехники. Это следует из проекта бюджета на 2017-2019 годы. Согласно материалам Минсельхоза, с которыми ознакомился "Интерфакс", финансирование одного из основных мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства - "Стимулирование обновления парка сельскохозяйственной техники" - не предусмотрено.

В 2016 году на эти цели было направлено 9 млрд 862 млн рублей. Это позволило увеличить темпы обновления парка сельхозтехники, доля закупок отечественной техники выросла на 15%. Вместе с тем уровень оснащенности аграриев техникой остается низким.

Как сообщалось, доля машин со сроком эксплуатации свыше 10 лет по тракторам составляет 60,3%, по зерноуборочным комбайнам - 45,4%, по кормоуборочным комбайнам - 42,9%. Темпы выбытия техники опережают темпы ее обновления.

Кроме того, согласно проекту бюджета, существенно сокращается финансирование подпрограммы "Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие". Если в 2016 году на нее было направлено почти 10,1 млрд рублей, то в 2017 году этот показатель составит 94,1 млн рублей, в 2018 году - 91,1 млн рублей, в 2019 году - 89,1 млн. рублей.

Как сообщил на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам Госдуму в четверг замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин, финансирование обновления сельхозтехники предполагается за счёт средств антикризисного фонда.

"Мы сейчас заявляем дополнительные ассигнования в рамках антикризисного плана правительства в размере 13 млрд рублей, эта позиция согласована с Минэкономразвития, - сказал замминистра. - По мере появления средств в антикризисное фонде они будут добавляться, Минсельхоз на этим работает".

Новости по теме:
С 2017 года сельское хозяйство Ульяновской области будет получать единую субсидию
Правительство Челябинской области утвердило комплекс мер по поддержке элитного семеноводства
Ткачев: в 2016 году сельхозпроизводители приобрели с господдержкой в два раза больше новой отечественной сельхозтехники, чем годом ранее
Глава «РАЦИН»: Сдавать зерно государству выгодно
Ткачев: Минсельхозу нужны еще 40 млрд руб на субсидирование ставки кредитов аграриям

http://www.zol.ru/n/28589
Источник: ИНТЕРФАКС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность