Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.12.2016

Ростсельмаш организовывает производство в Узбекистане

Ростсельмаш и АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» (Узбекистан) подписали меморандум о взаимодействии. Данным документом компании выразили намерение установить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по вопросам организации сборочного производства продукции Ростсельмаш на базе республиканского предприятия.

Таким образом, дан старт проекту, речь о котором шла на октябрьской встрече заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Улугбека Розукулова и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова с участием представителей ассоциации Росагромаш и компании Ростсельмаш.

Как сообщалось, стороны договорились более детально проработать возможность организации совместного производства кормоуборочных комбайнов и другой техники на территории республики, имея в виду, что с российской стороны участником проекта выступит Ростсельмаш.

Нужно отметить, что тема сборочного производства Ростсельмаш на территории Узбекистана поднимается за последнее время не впервые. По словам директора по экспорту Ростсельмаш, на московском «Агросалоне»  компания принимала на своем стенде главу машиностроительного холдинга Узбекистана, который выразил готовность выделить площадку под сборочное производство и выступить партнером в его организации. «Экономические прогнозы, предоставленные холдингом по данному проекту, более чем оптимистичные. И даже если они сбудутся частично, проект ожидает быть рентабельным и экономически обоснованным для обеих сторон», - подчеркнул представитель компании, передает пресс-служба российского завода.

На днях генеральный директор АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» А. Сайдуллаев посетил производственные площадки ГК Ростсельмаш, расположенные в Ростове-на-Дону, по выпуску агромашин и прицепного и навесного сельхозоборудования и обсудил с руководством компании детали будущего сотрудничества.

laquo;На Ростсельмаш мы определили перечень необходимой для нас и подходящей для условий Узбекистана техники. В первую очередь, это оборудование для почвообработки, химзащиты посевов, прорабатываем вопрос по кормозаготовительным машинам. Также обговорены формы сотрудничества. Мы надеемся, что это будет совместное сборочное производство с постепенным повышением уровня локализации», - прокомментировал Асадулла Сайдуллаев.

Асадулла Абдусадикович также отметил значимость данного проекта. «Узбекистан и Россия всегда имели крепкие кооперационные связи. Уверен, что новый совместный проект позволит решить серьезные задачи по модернизации технической базы хозяйств республики. Мы работаем в рамках республиканской госпрограммы поддержки производителей сельхозтехники. К тому же недавно вышло отдельное постановление, которое ставит задачу скорейшего начала производства выбранной нами техники», - сказал А. Сайдуллаев.

Представитель Ростсельмаш отметил, что сегодня идет процесс согласования необходимой документации и поэтапная проработка проекта. Согласно планам сторон, уже к весенним полевым работам первая продукция совместного производства должна поступить в хозяйства Узбекистана.

http://www.zol.ru/n/288DC
Источник: i-mash
Просмотры: сегодня: 5, всего: 455

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность