Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.09.2017

Республика Бурятия направила в Рослесхоз заявки по приоритетным инвестпроектам в области освоения лесов на 2,4 миллиарда рублей

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия направило в Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) заявки на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на сумму 2,4 млрд рублей, сообщили в пресс-центре республиканского министерства.

Заявка «Селенгинского целлюлозно-картонного комбината» предусматривает проведение комплексной модернизации действующего производства, в том числе строительство нового биотопливного котла, работающего на кородревесных отходах для производства тепловой и электрической энергии на собственные нужды комбината. Биотопливный котел позволит утилизировать как собственные производственные отходы, так и отходы сторонних деревообрабатывающих предприятий, не имеющих мощностей для их утилизации. Запланированный срок окупаемости инвестиционного проекта — более 2 лет, инвестиции составят 879 млн рублей.

Также направлены три заявки по проектам, предусматривающим создание новых производств от «МТК–ДЖЕНЬКЕЙ» и «ИТ-АЛМАК-БАЙКАЛ», а также Восточно-Байкальской лесной компании. Проекты предполагают выпуск продукции деревообработки с высокой добавленной стоимостью.

http://www.lesonline.ru/n/57AEA
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 768

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность