Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
07.11.2016

Совет директоров "Русагро" обсудит перспективы тепличного проекта

Совет директоров группы "Русагро", одного из крупнейших российских агрохолдингов, на следующей неделе планирует обсудить перспективы проекта строительства комплекса теплиц в Тамбовской области, сообщил журналистам гендиректор группы "Русагро" Максим Басов.

"У нас совет директоров на следующей неделе, там будем обсуждать. Пока не могу ничего сказать", — ответил Басов на вопрос о судьбе проекта.

Он отметил, что снятие эмбарго на поставки продовольствия из Турции не окажет значительного влияния на проект. "Продэмбарго не так важно. Главное, что идет резкое сокращение субсидий, — а проект очень зависим от субсидирования, — в связи со сложностями бюджета. Серьезное очень идет обсуждение. Примем решение, я думаю, на следующей неделе", — пояснил Басов.

В октябре основной владелец "Русагро" Вадим Мошкович говорил, что группа примет решение по проекту строительства комплекса теплиц в Тамбовской области до конца года после оценки рисков.

В конце марта совет директоров группы "Русагро" одобрил запуск проекта по строительству теплиц в Тамбовской области. Проект предполагает строительство современных тепличных комплексов площадью около 100 гектаров для круглогодичного выращивания огурцов, томатов и салата. Инвестиции в проект оцениваются в 20-25 миллиардов рублей.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% — гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,8%.

http://www.prodportal.ru/n/535DE
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность