Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.11.2016

Выездное пленарное заседание «Российская система спутниковых наблюдений и технологий: состояние и перспективы развития»

18 ноября 2016 года в рамках проведения 14-й Всероссийской открытой ежегодной конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса» состоялось выездное заседание на тему «Российская система спутниковых наблюдений и технологий: состояние и перспективы развития». Проведение заседания организовано в Научном центре оперативного мониторинга Земли АО «Российские космические системы».

В ходе мероприятия ведущие научно-производственные организации представили доклады по системным вопросам развития российской системы ДЗЗ, технологическим аспектам совершенствования информационных характеристик орбитальной группировки космических аппаратов ДЗЗ, новым технологическим решениям по обработке данных ДЗЗ и предоставлению сервисов ДЗЗ.

ФГБУ «Рослесинфорг» в своей деятельности широко применяет данные ДЗЗ с космических систем и является одним из крупнейших потребителей поставляемых материалов ДЗЗ. Специалисты ФГБУ «Рослесинфорг» приняли активное участие в состоявшемся выездном заседании – от лица учреждения с докладом на тему «Использование материалов ДЗЗ АО «Российские космические системы» для лесоучетных работ: состояние и перспективы» выступил заместитель директора ФГБУ «Рослесинфорг» Андрей Валерьевич Шлямин.

В докладе освещены объёмы работ с материалами ДЗЗ при проведении государственной инвентаризации лесов и лесоустройства, динамика использования данных ДЗЗ, приведен перечень отечественных и зарубежных космических спутниковых систем дистанционного зондирования земли, используемый ФГБУ «Рослесинфорг» при выполнении работ. До присутствующих доведена технология работ учреждения по дистанционному мониторингу использования лесов, изложены трудности, возникающие в работе с геопорталом Роскосмоса, намечены перспективы совместной работы с Научным центром оперативного мониторинга Земли.

Участие ФГБУ «Рослесинфорг» в заседании на заданную тематику – это возможность поделиться опытом и определить пути повышения качества работы учреждения с ведущими мировыми разработками в области ДЗЗ.

http://www.lesonline.ru/n/53964
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность