Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.11.2016

Производство титаноксида запущено в Иране

Научно - исследовательский центр по производству титанового пигмента (диоксида титана) был введен в эксплуатацию в городе Кахнудж в восточной иранской провинции Керман, сообщает сегодня ресурс Iran.ru.
На церемонии открытия присутствовали первый заместитель президента Ирана Эсхак Джахангири, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммад Реза Нематзаде и глава Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) Мехди Карабасиан.
Научно-исследовательский центр создавался на протяжении 30 лет и из-за отсутствия доступа к современным технологиям производства и адекватных инвестиций. Карабасиан сообщил, что проект в настоящее время оснащен новой технологией производства, разработанной IMIDRO и армянской компанией.
После того, как проект будет полностью завершен, производственная линия будет производить 50 000 тонн титанового пигмента в год. По словам главы IMIDRO, Иран импортирует 40 000 тонн пигмента на сумму $ 120 млн. в год.
Промышленный материал имеет широкий диапазон применения, и белый пигмент является наиболее широко используемым из-за своей яркости и высоких показателей преломления. Наиболее важным применением, на долю которого приходится 80% потребления титанового пигмента во всем мире, является производство красок и лаков, а также бумаги и пластмасс.
Во всем мире титановый пигмент производится Соединенными Штатами, Саудовской Аравией, Китаем и Германией, считает ресурс про Иран. Запущенный в Кермане проект, позволит Ирану присоединиться к их рядам и пожинать прибыль от экспорта этого редкого промышленного материала.

http://www.himonline.ru/n/53978
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность