Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.05.2017

В Тюменской области запустят предприятие с полным циклом переработки древесины

Производственное лесохозяйственное предприятие с полным циклом переработки древесины реализуется в селе Исетском Тюменской области. Планируется, что его организация получит статус приоритетного инвестиционного проекта.

В настоящее время заявка на его реализацию уже согласована Рослесхозом и направлена для подтверждения статуса в Минпромторг РФ, сообщили в правительстве Тюменской области.

Главной задачей, стоящей перед инвесторами, является удовлетворение потребностей жителей региона в качественных и доступных строительных и отделочных материалах из древесины в качестве ведущего представителя тюменской марки. В связи с этим предприятие намерено запустить производство целой линейки продукции: дрова, лиственный и хвойный пиломатериал, фанерное сырье, тарная доска, погонаж, хвойные балансы. А также продукцию с высокой добавочной стоимостью, такую как пеллеты, профилированный брус, оцилиндрованные бревна, мебельные щиты. Новым направлением должно стать проектирование, поставка и установка деревянных домокомплектов.

Для осуществления проекта планируется перерабатывать 297 тысяч кубометров древесины в год и создать 260 рабочих мест. Предполагается, что проект будет реализован в течение шести лет в два этапа. На первом организуется лесное хозяйство, вывоз леса, лесопиление, первая и вторая очередь проекта биоэнергетического комплекса. Вторым этапом должна стать глубокая переработка древесины (цех обработки древесины, производство домокомлпектов, переработка отходов и низкотоварной древесины) и введение третьей очереди проекта биоэнергетического комплекса.

http://www.lesonline.ru/n/56239
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 135

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность