Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.06.2017

В лесничествах Воронежской области чистят противопожарные разрывы

Одним из важных профилактических противопожарных мероприятий, проводимых в лесах области, является уход за противопожарными разрывами. Их создают в виде просеки шириной до 20 м, очищенной от горючих материалов, с минерализованной полосой или дорогой, как препятствие на пути распространения лесных пожаров и опорное место для их тушения.
Со временем разрывы зарастают и перестают выполнять свои основные функции. Поэтому ежегодно силами Воронежского лесопожарного центра производятся работы по их расчистке. Мероприятие весьма трудоемкое, поскольку приходится рубить и убирать значительный объем древесины.
По плану в течение года предстоит расчистить 57 тыс.м разрывов. Наибольший объем работ намечен в Павловском, Теллермановском и Новоусманском лесничествах. В настоящее время, после завершения первоочередных весенних работ, на выполнение этого важного противопожарного мероприятия брошены основные силы и средства филиалов лесопожарного центра. На сегодняшний день уже расчищено около 30% запланированного объема. В Богучарском лесничестве работы завершены.

http://www.lesonline.ru/n/5680C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 111

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность