Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.07.2017

Цены на нефть обвалились на заявлениях России

Цены на нефть обвалились на максимальное значение за более чем месяц на торгах в среду, 5 июля. По итогам торгов котировки по сделкам с нефтяными фьючерсами составили ($/барр.):

– IPE Brent Crude (сентябрь) – $47,79(-$1,89) при диапазоне котировок $47,28-$49,89

– Light, Sweet Crude Oil (август) – $45,13 (-$1,94) при диапазоне котировок $44,51-$47,32

Вчерашний день на рынке нефти был отмечен массовыми распродажами, источником которых стала Россия. Согласно заявлениям официальных лиц страны, Россия будет выступать против более радикального сокращения добычи нефти на предстоящей встрече министров ОПЕК и независимых производителей. По их словам, Россия согласна выполнять требования текущего соглашения, но считает, что любое дальнейшее сокращение добычи отправит рынкам неверный сигнал.

Дополнительное давление на нефтяные котировки вчера оказали данные, показавшие рост производства нефти в ОПЕК. По данным агентства Reuters, в июне экспорт нефти из ОПЕК вырос на 450 тыс. барр./сутки, до 25,92 млн барр./сутки. А Bloomberg сообщил о том, что в июне добыча в картеле выросла на 260 тыс. барр./сутки, до 32,55 млн барр./сутки. При этом причиной роста добычи в картеле по большей части стали Ливия и Нигерия.

«Осознав, что помощи со стороны картеля и независимых производителей рынку ждать не стоит, игроки кинулись массово открывать короткие позиции по Brent, что вылилось в самый масштабный за последние четыре недели обвал цен», - прокомментировал ситуацию региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Павел Салас.

«После резкого роста цен всего за восемь дней, рынок сделал вывод, что новости, помимо тех, которые касаются США, были по большей части негативны для цен, - отметил стратег и директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хансен. Эти новости включают в себя «рост производства в ОПЕК из-за Ливии и Нигерии и Россию, которая обрушила надежды на дальнейшее сокращение добычи», - добавил он.

Подвел черту под падением на рынке нефти Американский институт нефти (API). Согласно данным института, вышедшим уже после закрытия вчерашних биржевых торгов, на прошлой неделе запасы нефти в США упали на 5,8 млн барр., примерно в том же объеме снизились и запасы бензина (-5,7 млн барр.). На этом фоне цены на нефть сегодня устремились вверх, отыгрывая потери вчерашнего дня.

«Судя по цифрам, тропический ураган Синди вкупе с недавним удешевлением нефти все же сказались на активности сланцевых компаний США. Таким образом, сегодняшний отчет Министерства энергетики США вполне может поддержать дальнейшее восстановление Brent. Но в этом аспекте речь идет лишь о краткосрочных перспективах улучшения настроя», - полагает Павел Салас.

http://www.benzol.ru/n/56B4B
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 104

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность