Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.07.2017

ЛУКОЙЛ обеспечит нефтепродуктами потребителей Ненецкого автономного округа

ЛУКОЙЛ и Ненецкий автономный округ (НАО) продолжают сотрудничество.
Протокол к соглашению о сотрудничестве ЛУКОЙЛ и правительство НАО было подписано 17 июля 2017 г в г Москве.
Протокол рассчитан на 2017 г и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.
Кроме того, ЛУКОЙЛ продолжит участвовать в программах по повышению уровня занятости населения, сохранению образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии НАО и благотворительных проектах.
Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам.
Также ЛУКОЙЛ организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на своих производственных объектах в рамках своей программы экологической безопасности на 2014-2018 гг.?
ЛУКОЙЛ работает на территории НАО уже более 15 лет.
Участие ЛУКОЙЛа в реализации перспективных проектов в НАО в мае 2017 г обсуждалось на встрече главы ЛУКОЙЛа В. Алекперова и губернатора НАО И. Кошина.
Региональные власти считают, что ЛУКОЙЛ вносит большой вклад не только в геологоразведку, обустройство и разработку месторождений региона, но и в социальные проекты.
И. Кошкин поблагодарил В. Алекперова за обустройство тех территорий, на которых работает ЛУКОЙЛ, отметив, что компания помогает формировать в непростых условиях Крайнего Севера здоровую, современную среду для жизни населения.
В 2016 г при поддержке ЛУКОЙЛа в НАО прошел 3 Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике».
В Нарьян-Маре был построен 1й скейт-парк.
Также продолжилась реализация проекта Красный чум, направленного на повышение доступности медицинской помощи для коренных малочисленных народов Севера и населения отдаленных поселений округа.
Кроме того, ЛУКОЙЛ обеспечил вступительный и членский взносы для выступления специалистов из НАО в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Russia.

http://www.benzol.ru/n/56DAC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 244

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность