Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
17.09.2020

Как продлить работоспособность сельхозтехники?

Сельскохозяйственная техника представляет собой сезонный «инструмент». Ведь это тракторы, комбайны, газонокосилки и другие машины, которые работают непосредственно с растительностью на земле. Чтобы после консервации техники на зиму машины вернулись на поле, а не отправились в ремонт, необходимо правильно ухаживать за запчастями.

Профилактика в межсезонье 

  1. Соблюдайте чистоту. Прежде чем убрать технику на зиму, тщательно её промойте и высушите. Зачастую именно этот, самый главный пункт, почему-то аграриями не соблюдается.
  2. Смазывайте детали. Как только сбор урожая и обработка почвы подошли к концу, тщательно смажьте все металлические детали. Это снизит риск коррозии элементов.
  3. Снимайте аккумулятор. Всё как у легковых автомобилей: аккумулятор прослужит вам дольше, если зимой его будете хранить в тёплом и сухом месте.
  4. Заводите периодически технику. Иногда нужно заводить мотор и прогревать шестерёнки, чтобы они время от времени смазывались.
  5. Меняйте масло и фильтры. Этот пункт вытекает из предыдущего. Так техника будет готова без проблем приступить к работе в новом году. Не знаете, где купить качественные масла? Группа компаний Белагро знает ответ на этот вопрос. 

Не стоит также забывать о своевременном обслуживании в сервисе. Такая мера профилактики профессиональным взглядом оценит технику и найдёт те недочёты, которые порой сразу и не видны. 

Во время посева и жатвы же заниматься поддержанием иммунитета, конечно, некогда. Поэтому выезд на сервисное обслуживание в этот период предполагает уже полноценный ремонт. В данном случае очень важно приобрести качественные и надёжные запчасти к сельхозтехнике (https://1belagro.com/catalog/zapchasti-k-selkhoztekhnike/), чтобы через некоторое время снова не вернутся к мастеру.

Как выбрать запчасти?

Доверяйте компаниям с многолетним опытом как, например, Белагро. Вам будет предложен качественный сервис и каталог с большим выбором оригинальных товаров. Кстати, установка оригинальных запчастей не аннулирует действующую гарантию на сельхозтехнику.

Не бойтесь заплатить хорошую сумму за детали. Запчасти от производителя не «добьют» Вашу технику. Иначе потом придётся платить ещё, а это уже для бюджета дороже. Старайтесь также избегать малоизвестных производителей и покупку б/у запчастей.

И обязательно перед покупкой проконсультируйтесь с механиком, который будет заниматься ремонтом агрегата.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 3063

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность