Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.11.2020

Цены на сыр в США упали из-за коронавируса

Цены на сыр в США резко обвалились на фоне пандемии COVID-19, а также из-за введенных  в связи с этим ограничений, сообщает агентство Bloomberg.

Власти большинства штатов в США в условиях второй волны пандемии вводят новые серьезные ограничения. В их числе — запрет на работу заведений общественного питания.

В частности, в штате Калифорния действует комендантский час. Мэр Нью-Йорка при этом называет введенный карантин вопросом времени.

Стоимость сыра сорта "чеддер" на Чикагской товарной бирже упала на 40%. На спотовом рынке (с поставкой в два торговых дня) 40-фунтовый блок (18,1 килограмма) этого сорта можно купить за $66,4. 500-фунтовый (226,7 килограмма) бочонок сыра стал дешевле на 18% — за $700 долларов.

Что касается фьючерсных контрактов — с поставкой в марте 2021 года — то они стоят дороже. 40-фунтовый блок обойдется в $80, но аналитики прогнозируют снижение цен до $59,6.

При этом, отмечает агентство, падение рынка сыров может оказаться не таким сильным, как ожидают аналитики. Сгладить такой негативный фон для торгов могут рестораны быстрого обслуживания: они все еще работают в США навынос.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 4202

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность