Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.06.2022

Уральские переработчики молока будут закупать упаковку в Китае и Индии

Переработчики молока Свердловской области начнут закупать упаковку для своей продукции в Китае и Индии, сообщили в департаменте информационной политики региона. Решение обусловлено сократившимся ассортиментом завода в Лобне (Московская область) — единственного российского производителя необходимой тары.

«Упаковка «Тетра Топ» (один из видов упаковки бренда «Тетра Пак») на предприятиях по переработке молока в общем объеме реализации занимает 10%. Замену этой упаковке нашли в Китае. Образцы получили, опробовали, результатами довольны. Заключили договоры, первую поставку ожидаем в июне. Продукцию также будем разливать в пластиковые бутылки», — заявил председатель Союза предприятий по переработке молока Свердловской области Игорь Пехотин.

Ранее уральские производители молока сообщали о росте себестоимости производства на фоне увеличения затрат на закупку упаковки и этикеток, а также импортных витаминов и кормов для скота. Затраты выросли в том числе и из-за импортного оборудования, которое необходимо обслуживать. Ранее Союзмолоко сообщило о проблемах с поставками оборудования для новых проектов.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 4, всего: 5747

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность