Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
Каталог предприятий
"Сибирская биржа" ЗАО
Описание: ЗАО "Сибирская биржа" учреждена 22 февраля 1991 года. Первое название биржи - ЗАО "Сибирская фондовая биржа"(СФБ) . До июля 1997 года ЗАО "СФБ" осуществляла функции организатора торгов на фондовом рынке. С 1994 года биржа активно занималась организацией в Сибири фьючерсного рынка на валюту, средневзвешенную цену ГКО и на Индекс РТС. В 1997 году в связи с изменением законодательства ЗАО "СФБ" прекратила деятельность фондовой биржи. В 2002 году акционеры изменили название на ЗАО "Сибирская биржа" . 16 июля 2002 г. биржа получила лицензию товарной биржи №128 и с 16 апреля 2003г. приступила к торгам стандартными(фьючерсными) контрактами на мягкую продовольственную пшеницу 3 класса с клейковиной не ниже 23%. В настоящее время на Сибирской бирже проводятся ежедневные торги фьючерсными контрактами на пшеницу и рожь. Основой фьючерсного рынка биржи является Расчетный союз - объединение Расчетных фирм, заключивших многосторонний Договор об организации фьючерсного рынка между собой и биржей. Расчетные фирмы являются акционерами(членами) биржи и имеют право обслуживать клиентов, торгующих на фьючерсном рынке. В их числе крупные производители и переработчики зерна, торговые и финансовые организации. Сибирская биржа в своем развитии стремится к построению классической товарно-фьючерсной биржи - уникального по своим возможностям финансового института, который обеспечивает справедливое ценообразование, страхование и регулирование финансовых рисков для основных участников зернового рынка Сибири. Биржа будет способствовать также улучшению инвестиционного климата и повышению эффективности сельскохозяйственной отрасли южно-сибирского региона - одного из лидеров аграрной России.
Краткая информация: Организатор биржевой торговли. Фьючерсные контракты на пшеницу продовольственную и рожь. Ежедневные фьючерсные торги.
ИНН: 5407116953
Почтовый адрес: 630104 г.Новосибирск, ул.Фрунзе, 5
Юридический адрес: 630104 г.Новосибирск, ул.Фрунзе, 5
Телефон: (3832) 21-97-96
Факс: (3832) 20-16-28
E-mail:
Дата регистрации в каталоге: 06.08.2004
Адрес профиля BizOn: http://bizon.ru/287000030249
<< Назад в каталог

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность