Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     

EXPO-RUSSIA IRAN 2023

Категория: Выставка
Дата проведения: 10 октября 2023 в 00 — 12 октября 2023 в 23
Место проведения: Иран: Tehran Milad Tower International Convention Center
Организатор: Зарубеж-Экспо
Контактное лицо: Дарья Дементьева
Контактный E-mail: manager@zarubezhexpo.ru
Сайт: http://zarubezhexpo.ru/Iran_/
АО «Зарубеж-Экспо» информирует о проведении Первой Российско-Иранской международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» в рамках «EXPO EURASIA 2023 IRAN» и Тегеранского бизнес-форума, приуроченных к 20-летнему юбилею вступления в силу Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном». Мероприятия состоятся с 10 по 12 октября 2023 года в лучшем выставочном центре иранской столицы «Tehran Milad International Convention Center», являющимся самым большим в мире конгрессно-выставочным офисом. Принимающая сторона предоставляет участникам входящий в комплекс пятизвездочный отель, компьютерный парк, конференц-зал оборудованный современной аппаратурой для деловой программы. Соорганизатором является Палата промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Исламской Республики Иран во главе с новым Генеральным секретарем ГОЛАМОМ ХОССЕЙН ШАФЕИ.
. Целью выставки в Тегеране является содействие укреплению торгово-экономических связей, диверсификации сотрудничества, продвижению экспортной продукции российских предприятий на рынки Ближнего и Среднего Востока и, соответственно, иранских товаров в Россию. Тематические разделы выставки: АйТи-технологии, медицина и фармацевтика, энергетика и энергосберегающие технологии, косметика, оборудование неразрушающего контроля, транспорт, сельское хозяйство, нефтегазовая и химическая промышленность. Программа выставки в Тегеране будет дополнена онлайн-версией на виртуальной платформе ExpoRF.ru. В стадии рассмотрения вопрос о проведении в рамках выставки международной конференции по сотрудничеству России с Ираном и другими странами региона Персидского залива совместно с Советским фондом мира и Фондом Горчакова. Реализация столь масштабных мероприятий мотивируется значительной активизацией российско-иранского экономического взаимодействия на всех уровнях в условиях нарастания санкционного давления Запада. Для участников разработана деловая программа, в рамках которой запланирована конференция «Развитие экономического сотрудничества в контексте недавно подписанного нового Меморандума о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Ираном и ЕАЭС для реализации совместных проектов», презентация компаний: «Перспективы расширения сотрудничества России и ближневосточных стран на межрегиональном уровне».
Судя по результатам предварительных переговоров, наших иранских партнеров может серьезно заинтересовать продукция российских компаний самой различной направленности. Полагаем, что участие в выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и бизнес-форуме явится эффективной возможностью реализации долгосрочной «Дорожной карты» развития экспорта на период до 2030 года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Более полную информацию можно получить в АО «Зарубеж-Экспо». Адрес: Москва, ул.Пречистенка,10. Тел. (495) 721-32-36,637-36-66, 637-36-33, E-mail: info@zarubezhexpo.ru.

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность