Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.04.2021

Juul закрыл российское представительство после ужесточения антитабачных законов

Juul закрывает российское подразделение на фоне ужесточения антитабачных законов, однако продолжит реализовывать продукцию в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

laquo;Российское подразделение Juul Labs закроется, а ООО «Бабилон» будет импортировать и распространять продукцию Juul примерно в 15 000 российских торговых точек», — сообщила пресс-служба компании. ООО «Бабилон» занимается дистрибуцией никотинсодержащей продукции.

Ранее, в феврале, Juul закрыл розничные точки продаж в России. В январе 2021 г. в сети было 14 розничных точек в семи городах России, однако с 1 февраля все они закрылись.

Закрытие российского представительства, как и закрытие розничных точек, произошло из-за изменения антитабачного законодательства. Согласно поправкам в закон, максимальное содержание никотина в жидкостях для электронных средств доставки — 20 мг на 1 мл. В жидкостях для испарителей Juul содержится 50 мг на 1 мл.

До этого, летом 2020 г. гендиректор Juul Labs в России Виктор Украинский заявил «Коммерсанту», что из-за готовящегося снижения допустимой концентрации никотина электронные средства не смогут конкурировать с обычными сигаретами, из-за чего темпы отказа от сигарет снизятся, а некоторые бывшие курильщики вернутся к ним.

Соответствующие изменения в закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма вступили в силу 28 января. Согласно ним, россияне не смогут покупать в интернете кальяны и никотиносодержащую продукцию, в том числе стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет. Электронные сигареты, вейпы и кальяны были приравнены к сигаретам.

Источник: vedomosti.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1320

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность