Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.01.2015

Липецкая область увеличила производство мяса

В Липецкой области в 2014 году было произведено 280 тысяч тонн мяса, что на 7,7% выше результатов 2013 года. Надой молока составил 164 тысячи тонн, это на 1% больше уровня 2013 года.

Развитие животноводства является приоритетным направлением в политике диверсификации экономики региона. В июле 2015 года в Липецке будет введен в эксплуатацию завод по переработке молока, стоимостью 500 миллионов рублей. На предприятии будут перерабатывать порядка 100 тонн молока в сутки.

Соседней Тамбовской области в прошлом году впервые удалось превзойти Липецкую по объему мясного производства. Так, в 2014 году на предприятиях Тамбовщины было произведено 288 тысяч тонн мяса. По молочному производству тамбовчане отстают в три раза, в 2014 году надой молока составил всего 55 тысяч тонн.

http://www.prodportal.ru/n/42BA0
Источник: ИА "Тамбов-информ"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность