Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.01.2015

Крупнейший производитель мяса птицы в США может быть оштрафован за кормовую добавку

Правительство США хочет взыскать с крупного производителя мяса птицы Tyson Foods штраф в размере 700 млн долларов за ненадлежащее обращение с отходами: Tyson Foods слил в точные воды переработанную кормовую добавку, которая используется компанией для выращивания птицы.

В результате загрязения погибло большое количество рыб в нескольких реках штата Миссури, утверждает Департамент Природных Ресурсов Штата. Вместе с тем, сам производитель утверждает, что не знал о негативных последствиях, которые добавка может причинить экологии и платить штраф не планирует.

Случай вызвал большой резонанс в США: потребители начали задаваться вопросом о том, что же добавляют американские компании в корма для животных, если это столь негативное воздействие на экологию, и как такие добавки могут влиять на здоровье людей.

http://www.prodportal.ru/n/42C7D
Источник: Портал Agronews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 179

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность