Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.02.2015

По мнению специалистов "Kingsman SA" мировые запасы сахара будут ограничивать рост цен на 6 лет вперед

Запасы сахара, оставшиеся после четырех профицитных лет будут ограничивать рост цен на 6 лет вперед даже при самом большом дефиците подсластителя, об этом заявил Джонатан Кингсман, основатель "Kingsman SA", сообщает "Блумберг".

Мировое производство сахара будет отставать от спроса на 5,2 млн. тонн за сезон, такой прогноз сделали в McGraw Hill Financial Inc.’s Platts Kingsman в своей первой оценке для сезона 2015-16гг. Это станет самым большим дефицитом после 2009-10гг. и сможет почти полностью сбалансировать рынок в этом году.

Излишки сахара образовались после того как фермеры от Бразилии до Австралии увеличили производство, когда цены достигли 30-летнего максимума в 2011 году. С тех пор цены упали на 59%.

Складированные объемы сахара пятерки крупнейших производителей во главе с Бразилией, достигнут своего пика в апреле. По оценкам "Kingsman SA" и Министерства сельского хозяйства США запасы сахара составят 40 млн. тонн, что достаточно для удовлетворения 18 месячного спроса со стороны Индии, которая является крупнейшим потребителем.

По словам Кингсмана этот год станет решающим, прежде чем прогнозы по сахару станут дефицитными для 2015-16гг.

Фьючерсы на сахар-сырец, вероятно, будут торговаться на уровне от 14,5 центов до 16,5 центов за фунт в период от шести месяцев до одного года, сказал Кингсман.

По данным биржи ICE цены на сахар поднялись на 1,9% процента в январе до 14,79 центов за фунт.

http://www.prodportal.ru/n/42FD0
Источник: Sugar.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность