Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.04.2015

В Ленинградской области начался вылов корюшки

В Ленинградской области рыбаки приступили к промышленному лову корюшки. В этом году путина началась раньше, чем обычно, но роста добычи специалисты не ожидают.

В Ладожском озере добыты первые тонны корюшки. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, путина в этом году стартовала на две недели раньше среднемноголетнего срока. По предварительным подсчетам, объемы вылова корюшки не будут выше, чем в рекордном прошлом году, когда рыбаки освоили 1300 тонн.

В нынешнем году промысел корюшки на Ладоге, реках Волхов, Свирь, Сясь ведут 22 предприятия, около 70 бригад и порядка 200 маломерных судов. Прием уловов организован на 14 сертифицированных пунктах. Отпускные цены на корюшку, по данным областных властей, промысловики держат на уровне прошлого года.

http://www.prodportal.ru/n/45BA9
Источник: РИА Fishnews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность