Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.04.2015

Представители Молдавии и России обсудили перспективы развития двустороннего товарооборота

Встреча Андриана Канду, спикера парламента Молдавии, с Валентиной Матвиенко, председателем Совета межпарламентской ассамблеи стран СНГ (МПА СНГ), и спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным прошла в северной столице в рамках 42-го пленарного заседания Совета МПА СНГ.

В рамках визита г-н Канду затронул и торговые отношения между Молдавией и ЕС, которые ратифицировали соглашение об ассоциации. По мнению молдавского чиновника, данная договоренность не противоречит договоренностям о торговли со странами-членами СНГ.

- Соглашение об ассоциации, в том числе свободной торговли, не противоречит правилам торговли со странами-членами Содружества Независимых Государств. Кроме того, Россия может воспользоваться преимуществами, которые открыты для нас в Европейском союзе, об этом я проинформировал на встрече Сергея Нарышкина,- считает Андриан Канду.
На встрече важным вопросом обсуждения стало и временное ограничение на экспорт сельскохозяйственной продукции из Молдавии в Россию.

- В ходе этой встречи я сказал, что Россия является важным торговым партнером для нашей страны, но запрет на фрукты и овощи вызвал сожаление, это фактор, который повредил двустороннему политическому диалогу,- добавил спикер молдавского парламента, также высказавшийся за укрепление российско-молдавских бизнес-отношений.

http://www.prodportal.ru/n/465C0
Источник: ИА "FruitNews"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность