Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.05.2015

Сахалинские магазины снижают цены на местную рыбу

Розничные торговые сети Сахалинской области продолжат работу по расширению ассортимента рыбной продукции, реализуемой с минимальной наценкой.

В январе руководители ряда сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, оптовых и розничных торговых компаний Сахалинской области подписали меморандум о недопущении необоснованного роста розничных и отпускных цен на продукты питания. В список социально значимых товаров вошло около 25 позиций – молочная, мясная, плодовоовощная, хлебобулочная и другая продукция, в том числе мороженая рыба.

«Помимо указанных в перечне наименований мы для себя определили, что поскольку Сахалинская область – островной регион, в нашем ассортименте должно быть больше рыбы. На сегодняшний день к социально значимым товарам мы добавили еще три группы – это камбала, минтай, филе кальмара. Эта продукция наиболее востребована и продается в наших магазинах с минимальной розничной наценкой», – рассказала коммерческий директор сети супермаркетов «Столичный» Елена Каунова.

Снижения цен удалось добиться за счет прямых поставок от местных рыбопромышленных предприятий, которые откликнулись на инициативу нового руководства Сахалинской области по повышению доступности продукции из водных биоресурсов для населения. «Мы подписали аналогичный меморандум и на рыбную продукцию. На ближайшие полгода – с июня по декабрь – определили ассортимент и объем рыбы, который наши рыбаки смогут предоставить по минимальной цене. Это и красная рыба – кета, горбуша, – и палтус, и минтай – всего около 12 наименований рыбной продукции. Со своей стороны «Столичный» тоже гарантирует минимальную наценку», – отметила представитель торговой сети.

http://www.prodportal.ru/n/473E8
Источник: РИА Fishnews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность