Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.06.2015

Куба задумалась о поставке омаров и креветок в РФ

Куба в ближайшее время может начать поставки омаров и креветок в РФ, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи с советником-посланником посольства Кубы в Москве Роландо Сайясом Бу.

Согласно сообщению, он отметил заинтересованность Кубы в развитии двустороннего партнерства, которое в ближайшее начаться с поставок морепродукции в РФ и другие страны ЕАЭС. Таким товарами, в первую очередь, могут стать кубинские омары и креветки, однако спектр поставляемой морской продукции может быть расширен.

В частности, в ближайшее время кубинская сторона подготовит и направит в Россельхознадзор конкретизированные сведения о предприятиях, желающих поставлять продукцию в Россию, и другую необходимую для оценки риска информацию.

В свою очередь Россельхознадзор выразил готовность после получения документов инициировать процесс рассмотрения в ЕАЭС возможности предоставления кубинским предприятиям права на экспорт на основании гарантий ветслужбы Кубы. В дальнейшем эти предприятия могут быть проинспектированы специалистами стран ЕАЭС.

http://www.prodportal.ru/n/48798
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 2, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность