Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.06.2015

Проблема импортозамещения мяса в России решена на 89%

При этом, в стране не растет среднедушевое потребление мяса - оно падает из-за высоких цен и неплатежеспособности населения

Проблема импортозамещения мяса в России практически решена, заявил аналитик ИКАР Дмитрий Рылько на Зерновом Раунде в Геленджике.

Как утверждает эксперт, по  состоянию на этот год,  РФ будет только на 11% зависеть от импорта мяса. Причем среди этих  11%  достаточно продукции из Беларуси.

«Мировой рынок мяса устроен так, что есть часть стран, которые  обходятся своими ресурсами. США 7 млн тонн мяса вывозят, 1,5 - завозят. ЕС - вывозят много, но и завозит немало. Канада работает примерно также.  Наше правительство и наши лоббисты понимают эту мировую схему работы, поэтому никогда не ставили задачей 100% обеспечение своим мясом», - пояснил Рылько.

По его словам мы почти самообеспечены, но в стране не растет среднедушевое потребление мяса - оно падает из-за высоких цен и неплатежеспособности населения.

http://www.prodportal.ru/n/487B0
Источник: Портал "Agro2b"
Просмотры: сегодня: 2, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность