Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.06.2015

Глава Минсельхоза РФ предложил Крыму продвигать собственный бренд яблок

Глава Министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз) Александр Ткачев предложил Крыму развивать собственный бренд яблок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по итогам встречи министра с председателем правительства республики Крым Сергеем Аксеновым.

"Главный приоритет территории Крыма - развитие садоводства. Я вижу в этом большие перспективы. Возьмите Крымское яблоко - у вас его себестоимость всегда будет значительно ниже, чем в других регионах, а его вкусовые и витаминные качества ничуть не уступают зарубежным. Крымское яблоко должно стать брендом", - привели слова министра в пресс-службе.

Также Ткачев по итогам встречи поручил министерству разработать отдельную программу по развитию сельского хозяйства юга РФ.

Документ, в частности, будет учитывать преимущества и специализацию южных субъектов в таких направлениях агропромышленного комплекса как садоводство, виноградарство и тепличное растениеводство, пояснили в министерстве.

http://www.prodportal.ru/n/48B34
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 173

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность