Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.08.2015

Польские садоводы хотят показать свои сады Дмитрию Медведеву

С таким заявлением выступил Мирослав Малишевский, глава Союза садоводов Польши.

- Я бы хотел, чтобы Медведев узнал, насколько для нас важно, чтобы покупатели во всём мире, в том числе и в России, знали о достоинствах польских яблок, а не слушали фальшивые мнения,- прозвучали его слова в эфире Polskie Radio.

Таким образом г-н Малишевский ответил на заявление российского премьер-министра, прокомментировавшего качество польских плодов. Напомним, что на прошлой неделе Дмитрий Медведев, осуществивший визит в Краснодарский край и проведший там совещание по вопросам импортозамещения, сказал, что в Европе экспортируемые яблоки «обливают химикатами», а себе оставляют экологически чистые фрукты. Руководитель Союза заверил, что польские яблоки не обрабатывают препаратами для увеличения срока хранения после сбора.

- Такие процедуры возможны, когда яблоки ещё на деревьях. Тогда предполагается натуральное очищение поверхности фруктов от препаратов. Использование химикатов после того, как яблоки уже собрали, — абсолютно запрещено. И это касается всех стран в мире,- сказал г-н Малишевский, добавив, что в Польше яблоки не сортируются по какому-либо признаку для отправки на те или иные рынки.

Отреагировала на слова Дмитрия Медведева и Эва Копач, премьер-министр Польши, высказавшая уверенность в том, что местные садоводы соблюдают все стандарты безопасности продовольствия. Причем это касается не только яблок, но и клубники, смородины, а также других культур. Говоря это, г-жа Копач сообщила о соответствии именно самым высоким европейским стандартам.

http://www.prodportal.ru/n/4B423
Источник: ИА "FruitNews"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность