Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.08.2015

Производство молока в сельхозорганизациях РФ за семь месяцев года выросло на 2,2%

Об этом со ссылкой на данные Росстата сообщает The DairyNews. С января по июль крупные, средние и малые сельхозорганизации страны произвели 8841,95 тыс. тонн сырого молока, что составляет 102,2% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Отгружено (передано) молока в указанной категории хозяйств по итогам семи месяцев года - 8354,223 тыс. тонн.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по итогам первого полугодия Росстат зафиксировал падение производства молока в хозяйствах всех категорий (основной причиной этому стало сокращение производства молока в ЛПХ). "С января по июнь 2015 года хозяйствами всех категорий в РФ было произведено 15,150 млн. тонн сырого молока или 99,8% к уровню показателей 2014 года", - передавал Росстат.

В июле текущего года в сельхозпредприятиях страны произведено 1352,118 тыс. тонн молока или 100,5% к уровню 2014 года. С января по июль существенно увеличила производство молока Калужская область (+14,7% к уровню 2014 года), Приморский край (+18,9%), Калининградская область (+23,3%). Положительно завершили семь месяцев года Воронежская область (+5,9%), Костромская область (+5,2%), Липецкая область (+5,4%), Рязанская область (+4,5%), Тверская область (+5,4%), Тульская область (+10,4%), Ярославская область (+5,5%), Вологодская область (+7,7%), Республика Татарстан (+4,9%), Кировская область (+9,4%) и другие.

За семь месяцев года в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства вырос и надой на 1 корову молочного стада, составив 3398 кг молока, что на 5,2% выше уровня 2014 года.

http://www.prodportal.ru/n/4B44D
Источник: Dairynews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность