Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.08.2015

Массовая уборка урожая винограда начнется на следующей неделе в Дагестане

Всего в текущем году планируется собрать до 146 тысяч тонн янтарной ягоды, сообщает во вторник РИА «Дагестан» со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

По информации ведомства, самый большой урожай ожидается в Дербентском районе – более 40 тысяч тонн. Свыше 30 тысяч тонн планируют собрать в хозяйствах Каякентского района.

В аграрном ведомстве напомнили, что в текущем году на закладку и уход за новыми виноградниками федеральный бюджет выделил Дагестану 348 миллионов рублей, что в три раза больше, чем годом ранее.

На начало текущего года общая площадь виноградных плантаций в Дагестане составила более 21 тысячи гектаров, валовой сбор урожая в прошлом году составил более 137 тысяч тонн.

До 2020 года планируется довести площади под виноградниками до 32,5 тысячи гектаров, валовой сбор – до 215 тысяч тонн.

http://www.prodportal.ru/n/4B5D9
Источник: Agro XXI
Просмотры: сегодня: 1, всего: 174

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность