Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.10.2015

SABMiller попросит регулятора отложить закрытие сделки с AB Inbev

По словам источников, данная отсрочка вызвана желанием обеих сторон получить больше времени на завершение формальных процедур, связанных с закрытием сделки.

Британская пивоваренная компания SABMiller планирует обратиться к лондонской Группе по слияниям и поглощениям (Panel on Takeovers and Mergers) с просьбой продлить для бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev) крайний срок, в течение которого она должна сделать официальное предложение о приобретении SABMiller. Об этом 27 октября сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

По словам источников, данная отсрочка вызвана желанием обеих сторон получить больше времени на завершение формальных процедур, связанных с закрытием сделки. Ранее SABMiller уже обращалась к регулятору с аналогичной просьбой, добившись переноса крайнего срока закрытия сделки на две недели, до 28 октября.

Ранее сообщалось, что совет директоров AB InBev достиг договоренности о возможных условиях приобретения с советом директоров SABMiller, согласно которой последняя может быть куплена за $104 млрд долларов (68 млрд).

В середине сентября 2015 года газета The Wall Street Journal называла сумму сделки - свыше $75 млрд.

AB InBev совместно с MillerCoors LLC контролирует около 70% рынка. В свою очередь SABMiller выпускает около 200 сортов пива. Объединение этих двух крупнейших в мире компаний, как отметила The Wall Street Journal, "стало бы поводом для активного рассмотрения сделки с точки зрения антитрестовского законодательства по всему миру".

Компания AB InBev образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под такими марками, как Budweiser, Stella Artois и Beck's.

ABMiller - один из крупнейших в мире производителей пива, а также боттлер напитков Coca-Cola, владеющий собственным портфелем брендов безалкогольных напитков. Компании принадлежит более 200 пивных брендов, в том числе Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch. SABMiller работает более чем в 80 странах.

http://www.prodportal.ru/n/4E143
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 177

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность