Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.12.2015

Глава РФПЛ: рассчитываем, что продажа пива на стадионах будет разрешена уже в 2016 году

"Этот вопрос находится на стадии обсуждения", - заявил ТАСС Сергей Прядкин.

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) рассчитывает, что продажа пива на стадионах будет разрешена уже в 2016 году. Об этом ТАСС заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

На заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта клубы РФПЛ, которые представлял президент "Зенита" Александр Дюков, выступили с предложением снять запрет на продажу на стадионах слабоалкогольного пива, а также разрешить им заключать спонсорские контракты с букмекерскими конторами.

В пятницу президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания. В срок до 20 апреля 2016 года кабмин должен будет "рассмотреть вопросы, касающиеся продажи и употребления пива на объектах спорта во время проведения официальных спортивных соревнований (футбольных матчей) в целях привлечения спонсоров и увеличения доходов футбольных клубов (при обеспечении комфортных условий пребывания на стадионах для всех категорий зрителей)".

"Этот вопрос (разрешения продажи пива на стадионах) находится на стадии обсуждения. Думаю, что к старту следующего чемпионата России спортивное лобби добьется разрешения продажи пива на стадионах", - сказал Прядкин.

"У нас есть предложения о сотрудничестве от пивных компаний. И я не сомневаюсь, что пивной спонсор у нас будет. Но наш коммерческий комитет считает, что суммы, которые предполагают данные предложения, недостаточны. Дело в том, что представители пивного бизнеса ждут, когда будет снят запрет на реализацию пива на стадионах. Если он будет снят, то и суммы предложений значительно повысятся. Мы ожидаем, что с проливом будет совсем другая сумма. Стать спонсором, разместить рекламные щиты - это одно, а вот осуществлять продажу пива на стадионах - совсем другое, для пивных компаний куда более важное", - отметил глава РФПЛ.

http://www.prodportal.ru/n/4F19D
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 213

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность