Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.01.2016

Белоруссия стала лидером по реэкспорту санкционных продуктов в РФ

Белоруссия стала лидером по реэкспорту запрещенных ко ввозу в Россию санкционных товаров. Об этом в среду сообщили в Федеральной таможенной службе.

Таможенники возбудили 256 административных дел относительно реэкспорта из Белоруссии запрещенного ко ввозу в Россию продовольствия. Второе место заняли Литва и Польша с показателем в 112 дел, третье - Украина (39 дел). Далее в списке идут Казахстан (28 дел), Латвия (26 дел), Финляндия (22 дела) и Эстония (18 дел).

По сообщению ФТС, с августа 2014 года по 31 декабря 2015 года ко ввозу в Россию не было допущено 1076 тонн запрещенной мясной, молочной и плодоовощной продукции.

В августе 2014 года после расширения санкций против России в РФ был запрещен ввоз широкой линейки продовольствия из Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии. Позже запрет распространился еще на ряд государств. Незаконно ввезенная продукция с августа 2015 года должна уничтожаться на границе. Запрет не касается товаров, ввезенных гражданами для личного пользования.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что продовольственное эмбарго может быть отменено только после отмены западных санкций. На данный момент оно действует до 6 августа 2016 года.
 

http://www.prodportal.ru/n/4F650
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 184

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность