Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.04.2016

Справороссы вслед за КПРФ предлагают воссоздать хлебную инспекцию

"Справедливая Россия" предлагает ужесточить ответственность за торговлю некачественными продуктами и воссоздать Государственную хлебную инспекцию. Об этом сообщил в четверг лидер партии Сергей Миронов, заявление которого распространила пресс-служба справороссов.

Ранее аналогичное предложение о воссоздании Государственной хлебной инспекции, согласно сообщениям СМИ, высказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Миронов отметил, что в условиях падения реальных доходов граждане вынуждены серьезно экономить на еде, отдавая предпочтение более дешевым альтернативам тех или иных продуктов. Производители продуктов в свою очередь ищут способы удешевления производства, в частности, "добавляют в сыр пальмовое масло, в колбасу - шкуры животных, а в хлеб - фуражную пшеницу".

"Необходимо усилить ведомственный надзор за качеством продукции и ужесточить ответственность за продажу некачественных и фальсифицированных продуктов", - говорится в заявлении Миронова. Кроме того, партия считает, что правительство обязано на государственном уровне "обеспечить доступ на рынок производителям качественной продукции, которые зачастую не могут преодолеть искусственные заградительные барьеры на пути к покупателю".

"Поскольку Россельхознадзор при обилии своих функций явно не справляется с данной задачей в полной мере, надо возродить Государственную хлебную инспекцию в статусе специализированного органа, осуществляющего контроль за качеством зерна, муки и хлебных продуктов. А также ввести обязательные ГОСТы по отдельным категориям продуктов питания", - предложил лидер "Справедливой России".

http://www.prodportal.ru/n/5058F
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность