Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
06.04.2016

Греф и Дворкович показали, как работает импортозамещение в изысканной кулинарии

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и глава Сбербанка Герман Греф приняли участие в шоу "Кулинарный сет", проходящем в рамках выставки Metro-Expo в Москве и продемонстрировали, как приготовить из продуктов отечественного производства шедевры изысканной кулинарии.

В процессе готовки Греф и Дворкович порассуждали о конкуренции в сельском хозяйстве, о качестве российских товаров и о влиянии на него импортозамещения в условиях западных санкций и российских контрмер.

Пайар де беф по-воронежски

Перед началом кулинарного соревнования Дворкович с Грефом и министром сельского хозяйства Александром Ткачевым обошли практически все стенды на выставке, продегустировав продукты питания российского производства, и судя по реакции, остались довольны. Ткачев осмотрел выставку, однако в шоу участвовать не стал.

Позже, сменив строгие костюмы на поварскую униформу, оба российских экономиста, а также гендиректор Metro Cash & Carry Russia Борис Миниалай, глава Ассоциации региональных банков "Россия" Анатолий Аксаков, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, разбившись на пары, встали к плите под чутким руководством профессиональных шеф-поваров.

Главе Сбербанка и гендиректору Metro досталось приготовить блюдо под названием "хрустящий баклажан с кремом из цветной капусты, грибами шитаке и шпинатом". Сам Греф назвал свое блюдо традиционно российским. "Это традиционно российское блюдо, думаю, что баклажан изобрели в России. У нас он называется фиолетовым огурцом - фиолетовым огурцом с грибами шитаки", - рассказал Греф о своем блюде. При этом он отметил, что грибы для него были выращены в Воронежской области.

Дворкович и Аксаков готовили "Пайар де беф с запеченным зеленым луком, белыми грибами, отварной полбой с яблоками, орехами".

Зрители отметили, что движения Дворковича в процессе приготовления блюда выглядят практически профессиональными, в то время, как Грефа - достаточно академично.

Корреспонденту ТАСС удалось попробовать блюдо Дворковича из воронежской говядины, приправленной лепестками настурции - вкусно. Добраться до шедевра кулинарии от главы Сбербанка не удалось.

Неконкурентное импортозамещение

Ведущий шоу задавал участникам вопросы о ходе импортозамещения в сельском хозяйстве, конкуренции, и о том, стоит ли искусственно замещать импортные товары российскими.

По словам Грефа, в нынешних условиях сложно говорить об импортозамещении. "Потому что мы все время говорим о том, что можно для этого ограничивать конкуренцию и как-то искусственно кому-то помогать. Я считаю, что самое лучшее импортозамещение - это когда лучшие российские предприниматели делают более качественную и дешевую продукцию", - заявил Греф.

Кроме того, по мнению Грефа, западные санкции и российские контрмеры, которые и запустили механизм импортозамещения в РФ, также ограничивают конкуренцию и тормозят развитие бизнеса. Глава Сбербанка в очередной раз призвал как можно быстрее отменить ограничительные меры.

Дворкович согласился с коллегой, отметив, что не нужно искусственно замещать импортные товары, а нужно повышать качество отечественной продукции, чтобы она могла конкурировать с импортом.

"Нужно, чтобы наши продукты были лучше, чем у конкурентов, а не замещать искусственно конкурирующие продукты своими", - высказал свое мнение вице-премьер.

http://www.prodportal.ru/n/506BE
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 206

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность