Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.04.2016

В Тольятти на три года колонии осужден сбытчик контрафактного алкоголя

Суд Тольятти приговорил к 3 годам колонии сбытчика контрафактного алкоголя, ставшего причиной смерти двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

"Житель Тольятти Ринат Аглиуллов признан судом виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", - отметили в пресс-службе.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Аглиуллов приобрел в Москве у неустановленного лица 24 литровых бутылки рома под названием "Bacardi superior" по 300 рублей за бутылку. Позднее уже в Тольятти он продал по 450 рублей две бутылки из этой партии. В результате от отравления этим напитком в конце ноября и начале декабря скончались мужчина и женщина, еще одна женщина была госпитализирована, но ее врачам удалось спасти. Как установила экспертиза, в бутылках находилась спиртосодержащая смесь на основе метилового спирта - высокотоксичного яда.

В ходе следствия Аглиуллов признал свою вину в полном объеме.

http://www.prodportal.ru/n/509F1
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 186

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность