Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.04.2016

Дума МО рассмотрит запрет продажи энергетиков в автоматах

Мособлдума 21 апреля рассмотрит в первом чтении запрет на продажу безалкогольных энергетиков в торговых автоматах в Московской области. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу Московской областной думы.

"Но при этом для приобретения безалкогольных энергетиков через торговые автоматы не требуется предъявление документа, удостоверяющего возраст покупателя. Таким образом, у несовершеннолетних, несмотря на установленный запрет, есть возможность купить такие напитки", — сказали в пресс-службе.

С 2015 года в Подмосковье введен запрет на розничную торговлю слабоалкогольными энергетиками. Безалкогольные тонизирующие напитки запрещено продавать в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а также несовершеннолетним.

В областной думе предложили ввести штрафы за продажу безалкогольных энергетических напитков в торговых автоматах. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. На сумму от 30 до 50 тысяч будут штрафовать предпринимателей и должностных лиц. Для юридических лиц штраф составит от 100 до 150 тысяч рублей.

http://www.prodportal.ru/n/50A88
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 190

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность