Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.06.2016

Онищенко заявил, что возвращения пива и сигарет в ларьки допустить нельзя

Идея вернуть пиво и табачную продукцию в уличные ларьки вредна и опасна, заявил РИА Новости помощник председателя правительства РФ, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя информацию СМИ о готовящейся инициативе ФАС по возвращению сигарет и пива в малую розницу.

"Это чрезвычайно опасная инициатива. Именно в киосках пиво и сигареты покупают дети и подростки. Это и было главным обоснованием для введения запрета, и поэтому отменять его ни в коем случае нельзя. Предложение ФАС звучит особенно нелепо в канун Дня защиты детей", — сказал академик РАН.

Он добавил, что необходимо найти другие способы поддержки мелкорозничной торговли, не связанные с продажей сигарет и алкоголя. "Безусловно, малый бизнес должен развиваться – но не за счет отравления наших детей. Когда запрет только вводился, и звучали жалобы со стороны владельцев киосков, я предлагал составить список и разработать какую-то систему преференций, которая поможет им конкурировать. Тогда эта идея не получила поддержки", — заявил Онищенко.

http://www.prodportal.ru/n/513E8
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность