Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.06.2016

Ткачев: препятствий для начала поставок российского мяса в Китай нет

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев не видит препятствий для начала поставок российского мяса в Китай.

"Не вижу никаких препятствий для начала поставок российской животноводческой продукции в Китай", - заявил глава Минсельхоза во время встречи с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу в Сиане (Китай). Здесь в пятницу состоится встреча министров сельского хозяйства G20.

Слова министра приводит пресс-служба ведомства.

А.Ткачев проинформировал китайского коллегу, что 26 мая 84-я генеральная сессия Международного эпизоотического бюро (МЭБ) признала Россию страной, свободной от ящура без вакцинации. "Надеюсь, что это ускорит решение вопроса доступа российской говядины на китайский рынок. Рассчитываю также на снятие в ближайшее время китайской стороной ограничений по доступу российского мяса птицы на рынок Китая", - заявил он.

В ходе переговоров А.Ткачев и Хань Чанфу обсудили возможность использования Китаем принципа регионализации в отношении поставок российской свинины, аналогичного тому, который применяет Россия в отношении китайских предприятий.

Глава Минсельхоза РФ также отметил, что Россия представила на рассмотрение китайским коллегам все документы, необходимые для поставок мяса птицы на китайский рынок и применения принципа регионализации в отношении говядины и свинины.

http://www.prodportal.ru/n/51461
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 189

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность