Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
04.07.2016

В Московской области появятся 250 гектаров тепличных хозяйств

Договор об инвестициях подмосковные власти подписали на ПМЭФ.

Московская область является лидером в области строительства тепличных хозяйств. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение о создании новых 250 гектаров тепличных хозяйств. Об этом телеканалу "360" рассказал глава Московской области Андрей Воробьев.

"В прошлом году мы открыли порядка 24 гектаров, это не очень большой объем. Но на ПМЭФ подписали соглашений еще на 250 гектаров. Таким образом, мы будем выходить в лидеры по производству овощей. Инвесторы хотят производить и фрукты, и клубнику, и цветы. <…> Проект развивается еще и потому, что его поддерживает федеральное правительство, потому что компенсация капитальных затрат предусмотрена в размере 20%, а еще 5% даем мы, наш региональный бюджет. <…> Мы всячески поддерживаем эти проекты и надеемся, что Подмосковье — лучшее место для создания таких современных комплексов", — рассказал Андрей Воробьев.

http://www.prodportal.ru/n/51B14
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 316

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность