Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.08.2016

Эксперт рассказал о сокращении поставок вина из Болгарии в Россию

Экспорт болгарского вина на российский рынок за последние 3-4 года сократился наполовину, заявил исполнительный директор Агентства по виноградарству и виноделию Красимир Коев.

"Объемы экспорта в Россию за последние 3-4 года снизились вдвое", — приводит агентство Novinite слова Коева.

Сокращение поставок болгарские эксперты поясняют тем, что из-за переноса транспортных маршрутов из Украины в страны Балтии стоимость товара значительно возросла. Хотя перевозки также осуществляются по морю, потери болгарских виноделов на российском рынке остаются значительными.

Основными рынками сбыта для болгарских виноделов являются РФ, Польша, США, Китай, страны Западной Европы.
 

http://www.prodportal.ru/n/52280
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 181

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность