Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.09.2016

Россия отменит пошлину на экспорт пшеницы до июля 2018 года

Экспортная пошлина на пшеницу будет отменена в России до июля 2018 года, сообщил журналистам замглавы Минсельхоза Джамбулат Хаутов.

Россия для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна с 1 февраля 2015 года ввела экспортную пошлину на пшеницу. Ее формула несколько раз менялась. Нынешняя пошлина действует с 1 октября прошлого года и составляет 50% от таможенной стоимости минус 6,5 тысячи рублей за тонну, но не менее 10 рублей за тонну. Участники рынка и компании-экспортеры неоднократно выступали за отмену пошлины.

"Экспортная пошлина на зерно будет отменена в РФ до июля 2018 года", — сказал замминистра.

Ранее во вторник он сообщил, что предложение Минсельхоза РФ обнулить экспортную пошлину на пшеницу было поддержано на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. На минувшей неделе в поддержку инициативы по обнулению вывозной пошлины на пшеницу высказывался и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

http://www.prodportal.ru/n/525EE
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 189

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность