Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.10.2016

Россия увеличивает импорт фруктов, "молочки" и морепродуктов из Аргентины

Россия и Аргентина договорились об увеличении взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, в частности, РФ нарастит импорт аргентинских фруктов, молочных продуктов и морепродуктов, говорится в сообщении Минсельхоза РФ по итогам встречи главы министерства Александра Ткачева с министром агроиндустрии Аргентины Рикардо Буриайле.

На встрече обсуждались вопросы двусторонней торговли сельхозпродукцией и продовольствием. "У нас есть возможность увеличить поставки аргентинских груш, яблок, цитрусовых, морепродуктов и молочной продукции. При этом, увеличение экспорта российских сельхозтоваров в Аргентину позволит выровнять баланс в двусторонней торговле", — сказал Ткачев, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь глава аграрного ведомства Аргентины подтвердил заинтересованность в развитии товарооборота между странами. В частности, Аргентина готова к увеличению поставок российских удобрений. По словам Буриайле, сейчас власти Аргентины обсуждают вопрос о снижении ввозной пошлины на удобрения.

Другим важным моментом для страны являются поставки сельскохозяйственной техники. Стороны также обсудили взаимодействие в области ветеринарного и фитосанитарного надзора и вопросы в сфере рыболовства.

"Надеюсь, совместными усилиями мы сможем вывести показатели товарооборота сельхозпродукцией между нашими странами на качественно новый уровень, в том числе за счет расширения номенклатуры товаров", — заключил российский министр. По итогам встречи Ткачев пригласил своего аргентинского коллегу принять участие во Втором всемирном зерновом форуме, который пройдет 18-19 ноября в Сочи.

http://www.prodportal.ru/n/5327E
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 185

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность