Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.11.2014

Новополоцкий хлебозавод в Беларуси оснастят новой линией выпечки формовых хлебов

Новополоцкий хлебозавод Республики Беларусь после проведения тендера заключил с чешским заводом-производителем, который уже более полувека работает с технологическим оборудованием, договор на приобретение новой линии для выпечки формовых хлебов. Ее установка вошла в план реконструкции предприятия.

Старое оборудование работает с 1990 года и себя изжило, к тому же оно довольно энергозатратное, что влияет на стоимость продукта. Директор Новополоцкого хлебозавода, филиала РУПП «Витебскхлебпром», Сергей Зиновьев отмечает, что поставленное партнером оборудование позволит перейти на использование природного газа, что выгоднее.

Помимо энергосбережения, линия имеет и ряд других преимуществ. Все технологические параметры - время выпечки, влажность, температурные режимы - будут запрограммированы.

Покупка новой линии по производству формовых хлебов общей стоимостью 520 тысяч евро будет осуществлена за счет кредитных ресурсов. Доставка и монтаж оборудования в Новополоцк планируются в конце февраля 2015 года.

http://www.prodportal.ru/n/40C22
Источник: Кондитерский портал candynet.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность