Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.11.2014

Президент РФ подписал закон об индексации акцизных ставок на алкоголь

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об индексации акцизных ставок, согласно которому в 2015 и 2016 годах они останутся на прежнем уровне. Данная мера позволит стабилизировать ситуацию на рынке алкогольной продукции. Акцизная ставка на спиртосодержащую продукцию в 2015-2016 гг. останется на уровне 400 рублей, а в 2017 году ее предполагается незначительно увеличить — до 418 рублей за литр безводного этилового спирта.

На алкоголь крепостью более 9% (кроме вин и пива) в 2015 году ставка уменьшится до 500 рублей за литр безводного этилового спирта, на том же уровне она останется и в 2016 году, а с 2017 года достигнет 523 рублей.

На пиво крепостью от 0,5% до 8,6% акцизная ставка в 2015 году установлена в размере 18 рублей за литр, в 2016 году — 20 рублей, а в 2017 году — 21 рубль.

На крепкое пиво в 2015 году акцизная ставка составит 31 рубль, в 2016 году – 37 рублей, а в 2017 году — 39 рублей.

На игристые вина (шампанское) в течение ближайших трех лет ставка составит 25 рублей, 26 рублей и 27 рублей соответственно. Фруктовые и виноградные вина, а также сидр, пуаре и медовуха будут облагаться акцизом в 8 рублей, 9 рублей и 10 рублей последовательно в течение трех лет

http://www.prodportal.ru/n/41138
Источник: alconews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность