Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.12.2014

Российские потребители «голосуют» за белорусскую продукцию рублем

Белорусские продукты пользуются высоким спросом у россиян, которые выстраиваются за ними в очередь, подчеркнул начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

«Это никому не надо. Если бы белорусская продукция была невкусной, некачественной и небезопасной, российский потребитель никогда бы ее не покупал», — цитируют информагентства представителя Минсельхозпрода.

Также Алексей Богданов подчеркнул, что российские потребители «голосуют» за белорусскую продукцию рублем, и отметил, что Беларусь по-прежнему готова возместить России недостающие объемы продуктов в условиях действия продовольственных санкций.

Как заявлялось ранее, выручка от экспорта белорусского продовольствия в Россию за 10 месяцев текущего года практически достигла уровня за 2013 год. Вместе с тем, из-за девальвации российского рубля белорусское сельское хозяйство потеряло около 160 млн долларов валютной выручки. Помимо этого, из-за российских ограничений, введенных в отношении 32 мясных и молочных предприятий Беларуси, соответствующие отрасли несут убытки.

Напомним, что сегодня в Беларуси пройдет встреча ветеринарных специалистов из России, стран Евросоюза и Украины, а также экспертов Международного эпизоотического бюро. В ходе этой встречи вопросы, связанные с поставками белорусской продукции на российский рынок, а также ее транзит в третьи страны планируется решить.

http://www.prodportal.ru/n/414C5
Источник: Портал Agronews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность