Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.10.2023

Врач предупредила о рисках для здоровья при чрезмерном употреблении чая

Злоупотребление чаем может вызвать тахикардию, головную боль и раздражительность. Об этом Москве 24 рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

В день рекомендуется пить не более 4–5 чашек зеленого или 3–4 кружек черного чая. "Если употреблять напиток в избыточных количествах, в любом случае будет нагрузка на почки, излишняя тонизация нервной системы", – объясняет эксперт.

В чае, как и в кофе, содержится кофеин, который при переизбытке негативно влияет на самочувствие. "Могут возникнуть раздражительность, головные боли, невозможность сконцентрироваться, тахикардия", – предупредила врач.

Человек сначала начнет срываться на близких, а потом, так как любое психоактивное вещество истощает резервы надпочечников, может наступить обратная реакция, то есть заторможенность и ступор.
Елена Соломатина врач-диетолог

Ранее россиян предупредили, что употребление кофе может негативно сказаться на состоянии зубов. Сам напиток является кислой средой, из-за чего способен повреждать эмаль. Кроме того, он выводит из организма кальций. Это, в свою очередь, также может негативно отразиться на здоровье зубов.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/20102023/627890?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf

Источник: www.m24.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 835

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность