Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.10.2023

Аграрии Башкортостана впервые отгрузили 42 тонны перловой крупы во Вьетнам.

В Башкортостане в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" реализуется региональный проект "Экспорт продукции АПК РБ". Основной целью проект ставит увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса.

На днях из республики на экспорт впервые отправилась партия перловой крупы. 42 тонны перловки отгрузило во Вьетнам одно из предприятий Миякинского района Башкортостана.

Образцы подкарантинной продукции прошли исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ", отметили в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан. Исследованная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.
Перловая крупа - это обработанные специальным образом зёрна ячменя. Его в текущем году аграрии Башкортостана собрали более 850 тысяч. Это второй показатель по объему среди яровых зерновых культур после пшеницы. Полученный урожай ячменя позволит не только обеспечить внутренний рынок, но и поставлять зерно в другие регионы и за рубеж.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 779

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность